my-vdohnovenie.ru
Советы юриста


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Могу ли я присутствовать на экспертизе???

Вопрос:

Сужусь с банком, по моему заявлению суд назначил экспертизу подписей и назначили эксперта.Но в определении суда не написано, что я могу присутствовать на экспертизе.Я прочитал в законе, что возможно мне присутствовать.Статья 84. Порядок проведения экспертизы1. Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.2.

Экспертиза проводится в судебном заседании или вне заседания, если это необходимо по характеру исследований либо при невозможности или затруднении доставить материалы или документы для исследования в заседании.3.

Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.Как возможно поприсутствовать??? Эксперт мне говорит, что раз судья в определении не написала, что можно, то он не пустит, а если написала бы то он пустил. Но следующее заседание назначат, только после того, как экспертиза будет готова.

В итоге прав эксперт или он должен меня на основании этой статьи пустить присутствовать при экспертизе?Огромное спасибо!

14.10.2016

Юридическая консультация онлайн

Ответы на вопросы

Давыденко В. Д.
07.10.2016

Добрый день.

my-vdohnovenie.ru

Похожие вопросы

© 2011-2016 my-vdohnovenie.ru - Бесплатные консультации юриста.